Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Время приема пищи определяется в соответствии с установленным режимом дня, для воспитанников возрастных групп. График выдачи готовых блюд и время приема пищи определены Положением об организации питания.

• Режим питания обучающихся (график) (PDF; 46.88 Кб )
    График приёма пищи
  • Столовая в учреждении отсутствует.
    Прием пищи воспитанниками осуществляется в групповых комнатах отдельно каждой возрастной группой.
    Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке.
    Режим работы пищеблока: ежедневно с 6.00 до 15.30. выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • -ООО "Нижегородская логистическая компания". г Нижний Новгород. ИНН 5261087421
    -ИП "Касаткин В.И." ИНН 521600403747
    -ИП "Васин В.А." ИНН 524300209102
    -ООО " Ардатовский пищекомбинат" ИНН 5201003770

Ответственный по организации питания
  • Денисова Людмила Алексеевна, заведующий хозяйством. Часы приёма: среда с 13.00-16.00;
    телефон 8(83134)43104;
    электронная почта: solnischko-div@yandex.ru

• отсутствуют

Дополнительная информация
    Питание воспитанников МБДОУ детский сад № 2 "Солнышко" осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях .

ДОО организует четырёхразовое питание детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья и временем пребывания в учреждении по утвержденным нормам.
    Питание воспитанников осуществляется в соответствии с 10-дневным меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды, разработанное в соответствии с СанПиН 2.4.3648-2, СанПиН 2.3/2.4.3590-2.

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана бракеражная комиссия. Приемочный контроль готовой кулинарной продукции осуществляется бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации ДОУ и представителя трудового коллектива. Результаты производственного контроля регистрируются в бракеражном журнале.

Выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в с соблюдением требований СаНПин и товарного соседства.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

• Методическое рекомендации по осуществлению родительского контроля за организацией питания (PDF; 1.43 Мб )
  • Организация питания детей в семье (PDF; 134.35 Кб )
  • От каких привычек в питании детей стоит отказаться (PDF; 254.45 Кб )
  • СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (PDF; 3.32 Мб )